你好,欢迎来到佛山交通网!

佛山交通网
所有地区

当前位置:佛山交通违章查询网 > 热点问题 > 佛山机动车驾驶证转入

佛山机动车驾驶证转入

条件

1、 机动车驾驶人户籍迁出原车辆管理所管辖区的、机动车驾驶人在核发地车辆管理所管辖区以外居住的。
2、 持有有效期内的驾驶证。
办理范围:机动车驾驶人因户籍迁移、暂住地、居留地转移到原车辆管理所管辖区以外的。

手续

1、《机动车驾驶证申请表》;
2、有效身份证明原件及复印件一份;
3、申请人驾驶证原件及复印件一份;
4、县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。;
5、白底免冠正面彩色近照3张(相片尺寸:32mm×22mm,头部宽度14mm—16mm,头部长度19mm—22mm)及照相回执。
电话咨询:禅城:82962829 南海:86252509顺德:22835101三水:87732412高明:88221216

 

相关问题

问:佛山驾驶证与南海驾驶证有什么区别
答:同一申请人选择不同地址申领的《机动车驾驶证》区别只是驾驶证的核发地车管所不同而已。南海驾驶证上的个人信息、准驾车型记录与佛山驾驶证的记录不变。机动车驾驶证的使用范围~全国通用,持证人和执法人一切都是按照2013年1月1日执行的《机动车驾驶证申领如使用规定》作为准绳,没有地方的特殊化。

问:我是在佛山考的驾驶证。现在我想把驾驶证转回清远怎么办理。
答: 机动车驾驶人或代理人携带上述手续到迁入地(清远)车辆管理所驾驶员考试科受理窗口办理机动车驾驶证转入换证手续即可。

相关信息
相关评论
评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
热点问题
最新推荐